Храм в честь Святых Царственных Мучеников - Крестный ход против Ювенальной Юстиции
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Православная библиотека
https://r.mail.yandex.net/url/UXnObllb5FC-N0YGTZheHw,1358501212/vospoem.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F10%2Fvospoem-2.gif
Александр Костюнин. Творческая лаборатория

Крестный ход против Ювенальной Юстиции

      Ещё  в  2009  году  мы узнали  о  беде  под   названием  ювенальная  юстиция.   Нас  это  проблема  тоже  очень  взволновала.     Мы,  объединившись  с  Тимашевским  приходом,   тоже  решили  противостоять  этой  беде.   Настоятель  Садгородского  храма  о. Евгений  Видяев  и  настоятель  Тимашевского  храма  о. Георгий  Ломако  благословили  наши  приходы  на  сбор  подписей  против  ювеналки.  В  марте – апреле  2010  года  мы   собирали  подписи   жителей  своих  сёл,  на  улицах,  в  школах,  больницах   магазинах;      раздавали      листовки    под   названием  «Ювенальная  юстиция  без  прикрас »,  рассказывали  всем  о  страшной  угрозе,  нависшей  над  нашими  семьями.    Раздали  эти  листовки  в  храмы  г. Отрадного,   с.  Кинель – Черкассы,    г. Самары,   и просто приезжим людям.

      К  маю  2010  года  нам  общими  усилиями     с  Божьей  помощью  удалось  собрать   около  1500  подписей  своих  земляков.   Мы  отослали  их  по  адресам:   Медведеву,  Путину,  Грызлову.   Пусть  знают,  что  нам  не  всё  равно, что  мы  встанем   на  защиту  своих  детей  нерушимой  стеной.

        Но  письма – это  письма,  а  молитва  всё  же   сильней,  да  и  сплачивает  она  нас  крепче.   Вот  мы  и  решили  накануне  дня  защиты  детей  провести  общий  крестный  ход     против  ювенальной  юстиции   вокруг  своих  сёл.  Чтобы  вместе  помолиться  за  Россию,  за   свои  сёла  Садгород  и  Тимашево,  за  свои  семьи.     И  чтобы  Господь  и   Пресвятая  Богородица  оградили  нас  от  ювенального  нашествия.    По  благословлению  о. Евгения  и  о.Георгия  крестный  ход  состоялся   29  мая  в 9 – 00  часов  от  храма  Святых   Царственных  Мучеников  п. Садгород,  затем  через  Святой  источник  мы   двинулись  в  Тимашево,  где  в  храме  Святой  Троицы  о. Георгий  провёл  молебен,  и  сказал  горячую  проповедь:  «Сегодня  крестным  ходом  мы  соединили  2  храма,  2 села,  2  православных  народа.   Пришло  время  спасаться  крестными  ходами.  Хватит  сидеть  дома сложа руки,  за нас  и наших детей кроме нас молиться никто не будет.     У  России  всегда  было много  врагов.  И  всегда   наши  предки  спасались  крестными ходами, молитвой  и постом.  Обычно крестные ходы совершались во время каких – либо бедствий.  А у нас их  хватало:  это и татарское иго, и поляки, и бунт 1917 года,  и немцы,  и голод, и  чума, и холера,  и засуха.   Люди брали в руки иконы и кресты и шли молиться за Святую Русь.  Сейчас  над  нашей родиной и нашими  детьми опять нависла угроза под благовидным названием  - ювенальная юстиция.  Это  дань  той  моде,  которая идёт с Запада.  Об ювенальной юстиции  можно  говорить  много – но из  всего  ясно одно -  ничего хорошего нам она не несёт.  Это  очередной эксперимент над  нашими  семьями, над разрушением наших традиций и культуры.  Всегда мы знаем,  что у человека должен быть страх Господень. Как написано в Псалтири: Страх Господень – это начало начал. Это начало Премудрости.  А  у нас этот  страх выбивают из под ног.  То есть учат наших детей ничего не бояться, никому не подчиняться, брать от жизни всё и побольше. Ведь в современном мире побеждает только сильный и хитрый. Вот это всё забивают нашим детям в голову  ювенальщики. А дети, как самая незащищенная часть нашего общества, впитывают  в  себя  всю информацию, как губка.  И если им  будут твердить всё время о каких – то там правах, то они в это поверят, и вскоре начнут качать такие права, что взрослым не позавидуешь.  А если разобраться, то какие у 10 – 12  летнего ребёнка могут быть права, если он полностью зависит от  взрослых: родителей, учителей, врачей.  Его обувают, одевают, кормят, учат,  лечат.  Он  ещё не заработал себе никаких прав. Вот когда он вырастет и будет себя содержать, тогда пусть и требует свои права. А сейчас у него только обязанности: помогать родителям, любить их, уважать взрослых, быть просто послушным ребёнком. Так что братья и сестры молитесь о том чтобы Господь не допустил распространения ювенальной напасти  в России.  Нам надо держаться вместе, только  вместе мы сила.» 
       Из Тимашевского храма  мы опять  крестным ходом  вернулись в Садгород, где  о. Евгений тоже отслужил молебен и сказал свою проповедь: «Благодарю всех участников крестного хода.  Особенно паломников  из п. Смышляевка,   мы с вами уже сроднились. 4 – год подряд вы приезжаете к нам на все крестные ходы, посвященные Царски датам.   Вам,  как и нам  не безразлична судьба нашей Родины, наших семей, наших детей. Оставляя свои дела, по первому зову, вы встаёте с нами в строй и молитесь за наш посёлок, за Русь Святую.  Будьте здоровы и Богом хранимы.  О. Владимиру низкий поклон за такую поддержку и  за таких отзывчивых паломников.  Этот крестный ход – та маленькая лепта, которую мы внесли в общее дело.  Всё это прискорбно и печально.   Не дай Бог, если   эта беда придёт в наши дома. Будем надеется, что Господь услышит наши молитвы, и каждый получит того, что желал.  Мы все переживаем  по поводу западных нововведений.  Нас хотят развратить, растоптать, уничтожить.  Но им никогда не сломить русский дух. Любая русская мать встанет на защиту своего ребёнка стеной. Однако не будем забывать, что все эти беды – Божие попущение за наши  грехи, за то, что мы так легко поддаёмся этим веяниям, ищем лёгких путей, забывая традиции и культуру наших предков. Но Господь милостив и долготерпелив, поэтому у нас ещё есть время молиться, каяться, очищаться.»
       
      
          После крестного хода всех гостей и участников крестного хода накормили и напоили чаем  в храме Святых Царственных Мучеников.
         Народу на крестном ходе собралось около 120 человек.   Хотя в Садгороде населения около – 2000 человек, в Тимашево – около 5000 человек.    И  как  всегда говорят в народе, молиться пошли те, кому дома заняться нечем.   По  всей  России  «Народный  Собор»  проводит  крестные  ходы,  молитвенные  стояния,   акции  протеста  против  новой беды под названием ювенальная юстиция.  Мы  тоже  решили  присоединиться к «Народному Собору»,  а  не   ждать  когда  ювенальщики  будут  врываться  в наши  дома  и  творить  зло.   МЫ  РУССКИЕ  И  С  НАМИ  БОГ !     А  с  ними  невесть  кто.   И всё  же  хочется верить,  что  когда – нибудь  Русь Святая воскреснет:  пробудятся от пьянки наши мужики, перестанут наши женщины подражать американским поп – дивам,  а  дети начнут уважать и любить своих родителей. Господи только не оставь нас, только дай время осознать всю свою греховную жизнь и прийти к сердечному покаянию.  

ВСЕ   НА   СОБОРНЫЙ    КРЕСТНЫЙ    ХОД !

***
Вставай    Россия     на    покаянье,
Вставай   родная,    хватит   спать !
И     Бог    пошлёт    нам    воздаянье
Пошлёт    святую     благодать.
***
Мы      освятим    свои  селенья,
Свои     квартиры     и    дома,
Попросим    вместе    мы    прощенья
За    те     безбожные    года.
***
Народ,    любимый,    просыпайся.
Враг    поднял     руку    на    детей.
Отцы    и    деды  -  бери  хоругви,
Пойдём    их    гнать,    да  поскорей.
 ***
Нам     ювеналы     не     помеха,
Ведь    с    нами    Бог,    а    с  ними  кто ?
А    ну,    враг,  двинься,    нам    не  до  смеха.
Иди    на    Запад,     там    твой    дом.
***
А    Русь    Святую    не   одолеешь,
И    развращать    не    смей    детей!
Уж    ты    поверь,    народ    сумеет
Встать    на     защиту    земли     своей.
***
Прошу    вас,    люди,    пробуждайтесь,
Как  в   старину,    вставайте    в    ряд,
Пойдём     молиться    за    Россию,
За    наш    посёлок,    за    каждый  град.
 ***
И    пусть    трепещут    жидомасоны,
Когда    мы    встанем    в    крестный  ход.
Возьмём     хоругви,    крест,    иконы –
Царь  –  искупитель     нас    поведёт.
***
Конец    и    Богу    нашему    слава!!!

Назад к списку