Храм в честь Святых Царственных Мучеников - "Ц А Р С К И Й К Р Е С Т" - апрель, 2011
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Православная библиотека
https://r.mail.yandex.net/url/UXnObllb5FC-N0YGTZheHw,1358501212/vospoem.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F10%2Fvospoem-2.gif
Александр Костюнин. Творческая лаборатория

"Ц А Р С К И Й К Р Е С Т" - апрель, 2011

Ц А Р С К И Й    К Р Е С Т

Апрель,  2011

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!  ВОИСТИНУ  ВОСКРЕСЕ!

 

       Христос восстал из мертвых, — восстаньте с Ним и вы; Христос во славе Своей, — восходите и вы; Христос из гроба, — освобождайтесь из уз греха, — говорим мы сегодня вместе со святителем Григорием Богословом.
       Радость Воскресения Христова, духовное торжество победы над смертью пусть согреют ныне сердце каждого из нас и озарят светом Божественной благодати наши души. Будем вместе нести победное Пасхальное благовестие!
         Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нём заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!  Мы  в эти дни радостно приветствуем друг друга, произнося: «Христос Воскресе!» - и будем так приветствовать в течение 40 дней, до дня Вознесения Господня. Христос победил смерть. Своей смертью и воскресением Он привёл к жизни каждого, для кого событие, произошедшее в погребальной пещере, является фактом неоспоримым и воспринимается так близко, что становится фактом его собственного воскресения. «Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведёт с Ним» (1 Фес. 4:14).
         Воскресение Христово во всем христианском мире воспринимается как великое торжество, символизирующее победу добра над злом и укрепляющее каждого из нас на жизненном пути. Этот праздник пробуждает в человеке стремление быть милосердными, желание нести ближним добро, окружать заботой и теплом тех, кто нуждается в участии.
    
 
        В году нынешнем Пасху отмечает одновременно весь христианский мир. Отрадно, что в этот светлый праздник, истоки которого исходят из глубины веков, с каждым годом всё больше людей стремятся обратиться к духовным ценностям и нравственным истокам Христианства. Опора на уникальный нравственный и культурный потенциал поможет нам сберечь и приумножить духовное богатство русского народа, превратить нашу страну в крепкое процветающее государство.
          Пусть радость и благополучие войдут в каждый дом и каждую семью. Пусть весеннее настроение не покидает вас и ваших родных, а мир вокруг становится светлей и добрей. Живите в согласии, любите и уважайте друг друга. Мира, добра и благоденствия вам! Будем в этот день полны надежды и воистину Христианской любви. У каждого из нас найдутся добрые пожелания для друзей и родных об исполнении всех благих начинаний. В этот светлый день примите пожелания веры, надежды, счастья и благоденствия!  Великая Пасха — праздник всех православных. В столь праздничный день хочется пожелать добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом, счастьем, благополучием. Дарите друг другу внимание и заботу, любовь и верность. С праздником святой Пасхи!
          Неизмеримо велика радость Христова Воскресения. Она для нас – и призыв к Совершенству, и маяк на этом пути. Она же – и подспорье в делах ежедневной помощи окружающим и заботы о нашей Родине.
Желаем каждому не терять этого чувства Пасхальной радости, но приумножать, делясь ею друг с другом.  Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны её обычаи — крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня — возлюбить ближнего. Так будем любить друг друга.
***
Неизреченная Любовь – всех таинств высота!
За всех Свою святую кровь Он пролил со креста.
Чистейшей кровию Своей нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей и власти темных сил.
Христос воскрес, Спаситель мой, воистину воскрес!
Ликуй, душа: Он пред тобой раскрыл врата небес!
***
Приход  Святых   Царственных    Мучеников   и   администрация   с.п. Садгород    поздравляют   всех   односельчан   и  всех  правосланых  христиан  со   Светлой  Пасхой.
ХРИСТОС    ВОСКРЕСЕ!      ВОИСТИНУ    ВОСКРЕСЕ!
 
 

Мироточивая  икона  Царя  в Самаре!

 

         С  30  марта  по  10  апреля в Самарской области прошла  православная выставка-ярмарка «Пасхальная радость»,  приуроченная к одному из самых главных христианских праздников – Пасхе.
        Для поклонения верующих на выставку была торжественно принесена   чудотворная   мироточивая   икона   Царя – Мученика    Николая II.
 

       Выставка прошла в два этапа – сначала в Тольятти, затем в Самаре. В преддверии Светлого Праздника Пасхи в Самарскую область съехались более 200 участников из России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси. Это храмы, монастыри и подворья, издательства, иконописные и художественные мастерские. Свыше 78 тысяч человек посетило выставку за 12 дней, что стало рекордом для выставок, которые проходят в Поволжье. Все посетители имели возможность заказать требы в отдалённых монастырях и храмах России и зарубежья.
        Желающие могли приобрести православную и духовную литературу, продукцию иконописных мастерских, ювелирные изделия, свечную продукцию, предметы ремесленничества и народных промыслов и многое другое.
Особое внимание было уделено постной трапезе, ведь до наступления Светлого Праздника Пасхи все православные христиане соблюдают строгий пост. Среди участников этого раздела православной выставки-ярмарки – фермерские хозяйства и пасеки из России и стран ближнего зарубежья, монастырские подворья и другие производители постных продуктов питания.
          Безусловно, главным событием для всех православных христиан Самарской области стало торжественное принесение на выставку чудотворной мироточивой иконы Царя-Мученика Николая II. Все дни выставки она находилась под неусыпной охраной почётного караула Волжского войскового казачьего общества. Поток верующих к иконе не прекращался все дни работы выставки.
         Немного из истории иконы: Первообраз этой иконы был написан в США иконописцем Павлом Тихомировым. Икона имеет два клейма: Иова многострадального, в день памяти которого 19 мая родился Царь Николай II, и Святителя Николая Чудотворца – небесного покровителя Государя Императора. Под образом в овале подпись: «Сия Святая икона написана к прославлению Царя – Мученика в России ».  В 1997 году цветные литографии иконы привезены в Россию. В Свято – Никольской богодельне в Рязани с литографии были сделаны копии, одна из которых оформленная в киот была привезена в Москву. 6 сентября 1998 года эта икона заблагоухала в Сретенском монастыре за водосвятным молебном после пропетого тропаря Царю. 7 ноября 1998 года в роковой для России день икона замироточила. По благословению иеросхимонаха Рафаила Берестова чудотворная икона начала своё путешествие по храмам и монастырям Великой, Малой и Белой Руси, побывала в Сербии. Более чем в 20 епархиях принимали икону Царя до его прославления на Архиерейском Соборе 2000 года.
        Узнав о приезде чудотворной иконы мы, прихожане Садгородского храма, тоже поехали к ней на поклонение. К нам присоединились православные из Тимашево и Отрадного. Чтобы приложиться к чудотворному образу нам пришлось выстоять три часа в очереди. Но это нас не смутило, а наоборот, пока стояли, пели акафист Царю – Мученику, каждый просил о своём, молились, кто – то плакал. У каждого в душе была своя боль и печаль, своя радость и благоговение. Ещё лет шесть назад я узнала об этой иконе по православному фильму Елены Козенковой «Возвращение Царя», с тех пор этот образ запал в моё сердце. И лишь сейчас Господь дал шанс прикоснуться к нему, побыть с ним так близко и так долго. Не надо было лишних слов и молитвенных воздыханий. Слёзы полились ручьём сами, как только я увидела икону. Этого благодатного состояния не передать словами и буквами – это Божья благодать, которую каждый чувствует по – своему. В этот долгожданный момент пропали все мысли и просьбы кроме одной, и, пожалуй, самой важной, мольба о России. Стоя на коленях, падая ниц, православные люди просили Царя – Мученика о спасении России от ига жидовского, от врагов внутренних и внешних, от растления и разорения. Именно здесь сильно ощутилась  любовь православных к Царской Семье. Невзирая на лживую историю, на продажное ТВ – люди свято верят, что Царь спасёт Россию, ведь не зря он отдал жизнь свою за Россию. Святые Царственные Мученики вымолите нас!  Более десятки исцелений зафиксировано у мироточивого образа нашего последнего Государя. Тысячи верующих по молитвам Святого Царя – Мученика получили помощь и поддержку. С прославление Царских Мучеников растёт надежда, что Господь помилует Россию, сбудется пророчество Преподобного Серафима Саровского и Святая Русь возродится во всей своей славе и красоте.
      На выставке мы  смогли приложиться и к другой святыне: к Царскому кресту – мощевику, привезённому из монастыря «Ганина яма» (Екатеринбург). В своё время этот крест принадлежал Николаю II. В мощевике содержатся частичка Креста, на котором был распят Иисус, частичка Его ризы и частичка ризы Пресвятой Богородицы. А, кроме того, частички мощей десятков святых – Иоанна Крестителя, апостола Андрея Первозванного, святого благоверного князя Александра Невского и других.
       С этой выставки мы возвращались как на крыльях. Каждый увозил с собой частичку Царской благодати и любви, которая исходила от иконы и Креста. У меня даже зародилась мысль, как бы эту икону привезти к нам, пройти с ней крестным ходом по Садгороду, Тимашево и Отрадному, чтобы Царь – Батюшка взял нас под свой покров, под свою
милость. Дай Бог, чтобы это когда – нибудь случилось.  
 
 

Строительство  часовни  продолжается.

 

                 На святом источнике продолжается работа по благоустройству  часовни. Благо, что нашлись добрые люди, которые взяли наш источник под «своё крыло». Раб Божий Сергий с братией с октября месяца ведёт работы на нашем источнике. И в дождливую осень, и в лютую февральскую стужу работы не прекращались. Благодаря им, часовня преобразилась и выглядит могущественно и величаво. Нам, Садгородчанам, остаётся только одно – беречь Святой источник, не хулиганить и ничего не ломать. Желающие могут помогать чем либо,  согласовывая свои действия с настоятелем храма.  Также просим ваших Святых молитв за раба Божьего Сергия с братией, которые нам непрестанно помогают. У них очень много искушений и проблем, и без помощи Божьей здесь не обойтись.  Всех заранее благодарим.

 

 

ЖЕСТОКАЯ   ПРАВДА  О  ПРИВИВКАХ.
 
        Вакцины существуют более 2 – х веков, и всё это время не умолкают споры об эффективности и безвредности их применения. В нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать «всех подряд, из – за удобства с организационной точки зрения», что приводит к плачевным результатам. Что у нас в Росси стало меньше туберкулёзных? Нет. Так почему же врачи так настойчиво вводят БЦЖ – вакцины  в первые дни жизни младенца.
         Особую тревогу вызывают «широкомасштабные испытания безопасности» новых вакцин под благовидным предлогом «календарных прививок». Мол привьёшься и будешь здоров. Это миф об очередном «всеобщем счастье» в светлом безинфекционном  рае, достигнутом якобы с помощью вакцин. Возникает дьявольское наваждение: без прививки ребёнок вроде бы неполноценный, хотя на самом деле – всё совсем наоборот. Наша система прививок снимает защиту имеющихся антител и «оголяет» восприимчивых людей к последующей встречи их, например, с дифтерией. Не всем родителям и врачам известно, что детская инвалидность – нарушение опорно – двигательного аппарата или функции почек – может быть следствием неграмотной вакцинации.
     Генно – инженерные вакцины – ещё одно профилактическое средство со многими неизвестными. Наша страна не в состоянии проверить безопасность этой продукции из – за отсутствия соответствующих экспериментальных баз. В связи с этим в России регистрируется всё то, что не прошло клинических испытаний у зарубежных производителей этих вакцин. Отсюда лавинообразное количество вакцин от разных «доброжелателей стремящихся помочь России» и везущих нам по сути отходы от их современного производства или те вакцины, которые необходимо исследовать на наших детях.
       Тщательно подготовленная и проводимая программа по запугиванию населения эпидемиями дифтерии, туберкулёза, гриппа с одной стороны и запретительные меры в отношении детских садов и школ не оставляют родителям никаких шансов.
     Однако, уважаемые родители, знайте, что закон на вашей стороне: никто не имеет право заставить вас прививать насильственно и тем более угрожать местом в детском саду, школе и на работе.
Нарушения при проведении  вакцинации  и  поствакцинальные  осложнения:
1)    у  нас считается не только нецелесообразным, но почти преступным доводить до сведения вакцинируемых, общественности и специалистов других областей медицины о существовании «обилия осложнений»;
2) несмотря на существование противопоказаний, перечисленных во вкладышах для каждой вакцины, они совершенно не учитываются перед проведением прививок;
3)      под прикрытием «плановых», т.е. календарных прививок в нашей стране осуществляются широкомасштабные эксперименты на детях по проверке безопасности новых вакцин;
4)    бывший  СССР «перевыполнил» все нормативы, введя тотальность плановых прививок, провозгласив такой подход
единственным в мире оригинальным, присущим только СССР;
5)   запугивание, грубость и принуждение к прививкам со стороны медработников продолжается до сих пор.
НАЧАЛО  ВСЕХ  ОСЛОЖНЕНИЙ
МАССОВЫЕ  ПРИВИВКИ  В  РОДДОМАХ!
     Ведущие государства мира отказались от вакцинации новорождённых и грудных детей живыми вакцинами - туберкулёза и полиомиелита. Вы вправе решать сами: оберегать здоровье ваших детей или калечить его, бездумно принимая рекомендации вакцинаторов.  Подставляя младенца под прививочный шприц, родители встают в один ряд с преступниками. Именно через прививку, от полиомиелита она или от туберкулёза, врачи «проникают » в мозг ребёнка, делая в нём то, что вздумается. Чтобы повредить, например, мыслительную функцию ребёнка надо впрыскивать ему в кровь вакцины в возрасте от 4 – х  до 10 месяцев, когда закладывается способность мыслить и говорить. Ну а простой «укол от свинки» может обернуться для малыша воспалением мошонки, «привив» ему бездетность. Вдобавок к этому ребёнок рискует получить менингит. Авторы прививочных смесей знают, что делают, вкладывая смерть в свои вакцины в отсроченном на 20 – 30 лет варианте. Смерть в виде раковой болезни отодвигается на тот период, когда вряд ли кто может связать смертельный недуг с прививкой. Родители должны знать, что после всех прививок мозг ребёнка повреждается. Каждая прививка может привести к бездетности.
Осложнения на БЦЖ:
- Келлоидные рубцы в месте прививки;
- Туберкулёз кожи в месте прививки;
- Воспаление костей;
- Поражение глаз;
- Холодный абсцесс при глубоком введении вакцины.
Осложнения на АКДС:
--      Местные реакции и осложнения;
--      Абсцесс;
--      Осложнения с поражением центральной нервной системы:
--      Упорный пронзительный крик;
--      Судорожный синдром;
--      Энцефалопатия;
--      Осложнения с поражением различных органов: почек, суставов, сердца и др.
--      Реакция аллергического характера;
--      Отёк и гиперемия мягких тканей;
--       Анафилактический шок;
--       Внезапная смерть и др.
Осложнения на вакцину   против гепатита В:
--  Болезненность, уплотнение, покраснение;
--  Чувство усталости, жар, недомогание;
--  Головокружение, головная боль, покалывание, онемение;
--  Тошнота, рвота, диарея;
--  Аномальные печёночные функции;
--  Сыпь, зуд, крапивница;
--  Артралгия, миалгия и др.
        Комитет по биоэтике РАН располагает огромным количеством писем  родителей, дети которых попали в невралгические клиники после предварительных  угроз, а затем и проведении вакцинации. К сожалению, ещё многие молодые родители, обезоруженные властным, приказным тоном медработников, принимают эту «помощь» безоговорочно, как нечто совершенно необходимое для их ребёнка, чиня насилие над собственными детьми. Знайте: ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИКАЗЫВАТЬ! Он должен изложить в понятной форме все аргументы «за»  и «против» прививок в конкретной ситуации и только потом, вместе с родителями принимать решение в отношении этого медицинского вмешательства.
         Значит ли всё это, что через прививки дети программируются на определённые болезни в будущем, вплоть до рака и параличей разного рода, которые начинают проявляться через 20 – 25 лет?  Связан ли рост бездетных пар, которые составляют треть, с массовым вакцинированием населения? Каков тайный смысл прививочной компании, начатой в конце 50 – х годов в форме эксперимента и выданной за «прививочное благо»?  Как остановить экспериментаторов, которые зашли слишком далеко в своём тёмном деле, планируя добавить к числу обязательных ещё прививку от гепатита В, которая не сразу, спустя время вызывает паралич?
         Спустя 40 лет после начала прививочного эксперимента, а он проводится в масштабе всего мира, тайное в связи с прививками стало явным… Прививка – это инструмент, который выполняет две функции. Во – первых, пропуская детей через прививки, можно скрыто сократить население планеты до того уровня, который запланирован масонами: с 5 млрд. человек до 1 млрд. Вторая функция – ослабить работу мозгового  аппарата до уровня когда человек будет не в состоянии мыслить самостоятельно. Таких людей легче зомбировать. В связи с такой перспективой, которая не только просматривается, но и доказывается в цифрах, родителям следует думать о последствиях, прежде чем подставлять детей под прививочный шприц.
      Первое привитое поколение стало на треть бездетным. Эту треть бездетных получили все страны, вошедшие в прививочный эксперимент. 30 лет назад, когда прививочный эксперимент был ещё на старте, из каждых десяти новорождённых семь младенцев рождались здоровыми. Сегодня из десяти здоровы только двое деток. Этот трагичный результат вызван суммой причин, в том числе и повальной вакцинацией в роддомах. Сотворив благочестивое чадо, родители рискуют получить на руки инвалида в смысле здоровья и мозгов, если не смогут защитить его от прививок. Не бойтесь неприятностей, отказываясь от прививок. Нет закона, который бы обязывал прививать детей. Обращайтесь вплоть до суда, защищая своих чад от участи подопытных животных. Защищая своих детей, мы спасаем наше будущее!
     Представители медицинских кругов в унисон с прессой пугают родителей ужасами, которые произойдут в том случае, если дети не будут привиты.  Они пытаются представить отказ от прививок преступлением. Они приравнивают его к плохому исполнению родительских обязанностей. Противостоять этому можно лишь информацией. Бороться с властями всегда небезопасно. И только вы можете решить, делать ли прививки. На ответственности каждого человека иметь собственное мнение.
     А вообще если хорошо подумать, не Бог ли создал нас, не он ли защищает нас от туберкулёза и свинки, не в Его ли власти уберечь наших детей от всех болезней.  Уповайте во всём на Бога и не страшны вам будут никакие болезни.
      Материал взят из  книги «Правда о прививках», которая выходит по благословению Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.  Всю брошюру напечатать на страницах нашей газеты невозможно, поэтому, кто заинтересовался этой проблемой, может приобрести  книгу в Садгородском  храме.
 
БУДЬТЕ   ЗДОРОВЫ  И  БОГОМ  ХРАНИМЫ!



Назад к списку